ПЕРЕХОД С ЭСЦИТАЛОПРАМА НА ПАРОКСЕТИН

№1073193 Переход с эсциталопрама на пароксетин
надежда Жен., 28 лет. россия Иваново
Здравствуйте! Прошу пожалуйста посоветовать, как без побочек плавно перейти с эсциталопрама (прием 10 мг в течении 1 мес.) на пароксетин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Переходят обычно после суточного перерыва в приеме Эсциталопрама, начиная принимать с 1/4 таблетки Пароксетина. Надеюсь вам хорошо известен тот факт, что Пароксетин (Паксил) вызывает самый длительный и выраженный синдром отмены (гормональный "отклик"), из всех известных серотонэргических антидепрессантов? Будьте очень осторожны и внимательны, как при начале его приема, так и на этапе ухода от препарата. Не спешите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просто переходить. Прекращаете прием Эсциталопрама и со следующего дня принимаете Пароксетин.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно перейти сразу, просто приняв утром вместо одного препарата другой и все.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Можно перейти в 1 день. Заменив один препарат на другой. Начинайте с 1/4 или 1/2 от назначенной дозы пароксетина.