КАК НАЙТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ И НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ?

№1077922 Как найти взаимопонимание с родителями и найти себя в жизни?
Анна Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне почти 24 года,я живу с родителями.Мама постоянно придирается ко мне по малейшему поводу,где я что то не так сделаю,что то не так уберу.По ее мнению,я все делаю цапляп.Посуду плохо мою,полы,не убираюсь.А я все стараюсь делать идеально,чтобы во всем ей угодить.И в итоге все разговоры сводятся к тому,что я сижу на шее у родителей,не работаю,не закончила колледж.Я все понимаю,смотрю разные вакансии,но ничего мне не подходит.Хотела в этом году пойти учиться,но у нас денег нет.Хочу устроиться на работу,чтобы заработать деньги и оплатить учебу.Хочу получить образование.Но сейчас не об этом.Она постоянно на меня давит,провоцирует на то,чтобы я начала кричать на нее,посылать ,выкрикивать разные слова,которые я и в спокойном состоянии не скажу,психовать и т.д.Меня это ужасно бесит.Еще и родственники и мамины знакомые у моей мамы спрашивают,когда я на работу устроюсь.Я считаю,что их это вообще не должно волновать,пускай не лезут не свое дело.Я очень бурно на все реагирую,нервы никудышные.Я считаю,что это я из за нее такой стала,она меня вырастила неуверенной в себе,не умеющей общаться с людьми.Она за меня решает,так как думает,что у меня не получится ничего,что все что я делаю,фигня.Хотя потом она говорит,зачем я ее слушаю.Тоже этого не понимаю.У меня мысли о том,чтобы покончить с собой,набухаться и т.д.От разных неприятных воспоминаний у меня все внутри кипит.Я готова взорваться.Как мне найти взаимопонимание с родителями и как мне определиться в жизни,найти себя?Пожалуйста,не осуждайте меня,так как жизнь меня и так уже наказала,и никаких позитивных моментов.И извините,если что то не так написала,нескладно,так как накипело.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно поскорее перестать испытывать чувство вины, относительно ваших взаимоотношений с мамой. А мама ваша и впрямь, будто бы и рада пользоваться этой Вашей особенностью. Было бы хорошо проработать эти моменты с толковым (лучше очным) психологом или психотерапевтом. Вы материально зависите от вашей матери, почему вы живете с ней под одной крышей?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните действительно работать. Не пытайтесь найти идеальную вакансию. Начните с самой простой. Пока Вы будете сидеть на шее у родителей они так и будут ругаться на Вас..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно быстрее начинать жить самостоятельно во всех смыслах. Рассчитывать на себя, на свои силы. От этого повысится Ваша самооценка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ваши родители уже отчаялись "выкинуть" Вас из родительского гнезда.
У Вас есть недоверие к собственному опыту и способностям. Вам может казаться, что другие знают, понимают и живут лучше Вас. Но это не так. Любой человек способен самостоятельно получать всю необходимую информацию, овладевать нужными качествами и строить свою жизнь должным образом.
С чего-то нужно начинать, сделать первый шаг.