КАК НАЙТИ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С РОДИТЕЛЯМИ И НАЙТИ СЕБЯ В ЖИЗНИ?

№1077922 Как найти взаимопонимание с родителями и найти себя в жизни?
Анна Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
14.10.2020 21:23
Здравствуйте.Мне почти 24 года,я живу с родителями.Мама постоянно придирается ко мне по малейшему поводу,где я что то не так сделаю,что то не так уберу.По ее мнению,я все делаю цапляп.Посуду плохо мою,полы,не убираюсь.А я все стараюсь делать идеально,чтобы во всем ей угодить.И в итоге все разговоры сводятся к тому,что я сижу на шее у родителей,не работаю,не закончила колледж.Я все понимаю,смотрю разные вакансии,но ничего мне не подходит.Хотела в этом году пойти учиться,но у нас денег нет.Хочу устроиться на работу,чтобы заработать деньги и оплатить учебу.Хочу получить образование.Но сейчас не об этом.Она постоянно на меня давит,провоцирует на то,чтобы я начала кричать на нее,посылать ,выкрикивать разные слова,которые я и в спокойном состоянии не скажу,психовать и т.д.Меня это ужасно бесит.Еще и родственники и мамины знакомые у моей мамы спрашивают,когда я на работу устроюсь.Я считаю,что их это вообще не должно волновать,пускай не лезут не свое дело.Я очень бурно на все реагирую,нервы никудышные.Я считаю,что это я из за нее такой стала,она меня вырастила неуверенной в себе,не умеющей общаться с людьми.Она за меня решает,так как думает,что у меня не получится ничего,что все что я делаю,фигня.Хотя потом она говорит,зачем я ее слушаю.Тоже этого не понимаю.У меня мысли о том,чтобы покончить с собой,набухаться и т.д.От разных неприятных воспоминаний у меня все внутри кипит.Я готова взорваться.Как мне найти взаимопонимание с родителями и как мне определиться в жизни,найти себя?Пожалуйста,не осуждайте меня,так как жизнь меня и так уже наказала,и никаких позитивных моментов.И извините,если что то не так написала,нескладно,так как накипело.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно поскорее перестать испытывать чувство вины, относительно ваших взаимоотношений с мамой. А мама ваша и впрямь, будто бы и рада пользоваться этой Вашей особенностью. Было бы хорошо проработать эти моменты с толковым (лучше очным) психологом или психотерапевтом. Вы материально зависите от вашей матери, почему вы живете с ней под одной крышей?
Время создания: 15 Октября 2020 08:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните действительно работать. Не пытайтесь найти идеальную вакансию. Начните с самой простой. Пока Вы будете сидеть на шее у родителей они так и будут ругаться на Вас..
Время создания: 15 Октября 2020 09:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно быстрее начинать жить самостоятельно во всех смыслах. Рассчитывать на себя, на свои силы. От этого повысится Ваша самооценка.
Время создания: 15 Октября 2020 11:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ваши родители уже отчаялись "выкинуть" Вас из родительского гнезда.
У Вас есть недоверие к собственному опыту и способностям. Вам может казаться, что другие знают, понимают и живут лучше Вас. Но это не так. Любой человек способен самостоятельно получать всю необходимую информацию, овладевать нужными качествами и строить свою жизнь должным образом.
С чего-то нужно начинать, сделать первый шаг.
Время создания: 23 Октября 2020 00:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 15.10.2020 22:57
Ваша мама, как я предполагаю, срывается на Вас или издевается. А может быть она считает, что если давить на Вас, то Вы начнёте принимать решения самостоятельно и быть независимой, ведь можно устроиться на работу и арендовать комнату, уехать от мамы.

Не совсем поняла, но почемйу Вы считаете, что Вас жизнь наказала? Почему Вы это считаете нормальным? Ни в коем случае не нужно терпеть издевательства и унижения.

В общем, Вам нужно начать самой принимать решения, а далее и станете самостоятельной. Не бойтесь, возможно ваши решения будут крайне неверны, ведь: «Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.»

Если хотите наладить отношения с мамой, то можно обратиться к психотерапевту вместе с мамой, а психотерапевт уже подскажет какие Вы допускаете с мамой ошибки.
   
Анна | (Жен., 27 лет, Ульяновск, Россия) | 16.10.2020 11:24
Все эти психологи,психотерапевты-бесполезная трата времени и денег.Я на собственном опыте в этом убедилась.Я какое то время ходила к психотерапевту,психотерапевт и с моей мамой разговаривала,помогло на какое то время,мы стали с мамой нормально общаться.А потом всё вернулось.Меня постоянно унижают,оскорбляют,говорят,что я никто,что ничего не смогу.Я себя ненавижу за это.Это не жизнь,а ад.Яуже сдохнуть хочу,чтобы не мучиться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85