ПЛОХОЙ СОН ОТ ФЕВАРИНА

№1082196 Плохой сон от феварина
Никита Муж., 88666 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня социофобия и тревожное расстройство, был выписан феварин 50мг. После двух недель, самостоятельно начал принимать по 100мг. Противотревожный эффект чувствуется, стал лучше себя чувствовать, так же сам успешно работаю над причинами социофобии, есть значительные продвижения, но беспокоит проблемы со сном, плохо засыпаю, плохо сплю, тяжело просыпаюсь, и выраженное тяжелое сердцебиение при нормальном пульсе. Пью препарат уже месяц и 16 дней, из них 16 дней в дозировке 100мг. Значит ли это что препарат не подошёл и нужно менять лечение?
Возможности обратится к врачу что назначал препарат, в данный момент нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никита, если нет возможности обратиться к врачу, назначившему лечение, обращайтесь на очный прием к другому специалисту.

Заочно лечение не корректируется. Нельзя этого делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Не стоит самостоятельно назначать себе психотропные препараты. Это должен делать специалист. Кроме того, лечение проблемы, которая называется
 тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно назначить лечение невозможно, стоит либо  продолжать терапию, либо найти возможность очно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, можете пропить двухнедельным курсом Мелаксен (Циркадин), строго придерживаясь рекомендации изготовителя!