ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПОСЛЕ 27 ЛЕТ

№1083266 Переосвидетельствование после 27 лет
Еагений Муж., 31 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Задавал подобный вопрос на другом форуме, но внятного ответа не получил.

В 2010 отслужив 5 месяцев, был комиссован по ст. 17б.

Сейчас задался целью пройти переосвидетельствование. И не совсем понятен алгоритм действий.

Кто то говорит, что нужно писать заявление на имя начальника военкомата на переосвидетельствование. Кто то говорит, что нужно приложить к заявлению документы свидетельствующие об изменении состояния здоровья.

Так вот собственно суть вопроса. Какие именно документы подтверждающие изменение состояние здоровья я должен предоставить, если я не знаю какой именно выставлен диагноз? Данные о заболевании хранятся в личном деле в военкомате. А на учёте в пнд я не состою, и там нет никаких записей о диагнозе полученном в армии. С какой формулировкой я должен просить врача провести освидетельствование не зная диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!  Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реально пытаться снять психиатрический диагноз сегодня, можно только через суд, проходя по направлению суда независимую психолого-психиатрическую экспертизу у незаинтересованных экспертов СПЭ. Пытаться это сделать в том же ЛПУ, где он был вам впервые выставлен или подтвержден, пустая трата времени и средств. Если у вас все хорошо и прекрасно, как вы пишете в комментарии внизу, то непонятно зачем вообще ворошить этот старый "улей"? Жили же вы до сегодняшнего дня с диагнозом, и он вам проблем не создавал?!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вас комиссовали из армии, то никто и никогда не станет менять Вам статью и не возьмет на контрактную службу. Если в ПНД на Вас нет данных, то переживать вообще не о чем. Любые справки можете получить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Статья в военном билете не убирается, Если нет никаких данных в ПНД, то и нет повода для беспокойства - у Вас нет никаких социальных ограничений.