НЕВРОЗ БОРЬБА С НИМ

№1084009 Невроз борьба с ним
Елена Жен., 31 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,хочу спросить у специалистов.. возможно ли справиться с таким состоянием самостоятельно??я обследовала себя на протяжении многих лет...все хорошо,без каких либо патологий..я знаю,что у меня есть тревожность,на фоне этого и экстросистолия и тд...я принимала АД.. транквилизаторы..и прочую чушь,которая не помогает мне с мыслями...и сегодня просто прозрела,что кроме меня,мне никто не поможет...я делаю СМЭР дневник...КПД... записалась на йогу...говорю своим мыслям стоп.... сейчас это всё не так уж проходит....но я верю ,что пройдет...но хочу узнать ваше мнение....или все таки нужен врач,который меня правильно направит....я не хочу пить таблетки,я адекватная и вполне вменяемая,просто хочу узнать ваше мнение...на правильном ли я пути... спасибо,за ваши будущие ответы
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Абсолютно верный путь выбрали. Но на этом пути вам нужен инструктор-тренер. Сами вы будете очень долго плутать в разных техниках.
Рад, что вы выбросили все таблетки.
Можете на ютуб найти мой базовый курс Анти-стресс, там я рассказываю про работу АНС (автономной нервной системы). Потом можно будет пройти полный курс под моим руководством
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
О каком состоянии идет речь в вашем случае, как звучит выставленный вам диагноз? Невроз - это не диагноз, а собирательный и слишком обобщенный термин, которым именуется любое невротическое расстройство, а их более сотни!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы ВЫ могли сами справиться с этим состоянием, то давно бы уже сделали.  Для того, чтобы этому научиться нужен врач-психотерапевт, а не лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Спонтанное излечение от невроза бывает. И нам известны такие случаи. Но при первом же серьезном стрессе невроз может вновь заявить о себе с новой силой. Тут нужна психологическая работа с психотерапевтом очно или по скайпу.
В одиночку с неврозом не справиться. Смысл невротических расстройств, что наш мозг часть информации как бы блокирует от нас в виде психологической защиты. Вот их и нужно выявить, рассмотреть вместе со специалистом и найти более конструктивные пути реализации своих желаний и потребностей.