ОКР, ЛЕЧЕНИЕ

№1085318 ОКР, лечение
Елена Жен., 23 лет. Неважно
Здравствуйте, прохожу терапию у психолога, она сказала, что у меня ОКР
Скажу так: у меня сильные страхи, когда я одна. Боюсь очень сильно землетрясений (у нас они участились) и выдуманных образов(страшных). Страх у меня с девяти лет примерно, уже есть психосоматические заболевания кишечника
Надоело, пошла к психологу
У нас с ней уже 5 сеансов было, во второй она порекомендовала начать пить тералиджен
Я пью... Но эффекта от него практически нет
Мне страшно дома находиться и вопрос у меня вот в чем:
Все ли правильно идет? У меня сейчас задержка 2 дня месячных... Беременность исключена, неужели от таблеток? Что делать?
И можно ли пить мелатонин на ночь? Или пытаться справиться самой... Хоть это и не получается у меня совсем, когда я одна
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, принимать мелатонин можно в течение месяца.
Проверьте уровень пролактина, сдав анализ. Вообще тералиджен не изменяет гормональный фон. Но все индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тералидженом тревожное расстройство - не лечится. Психолог - не врач, поэтому он лечить не может и не имеет права, как и рекомендовать препараты. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты или психиатры. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне приема пролактогенного Тералиджена, вы и получили этот гормональный сбой. Теперь обращайтесь к очному врачу-эндокринологу, и восстанавливайте гормональный баланс вашего организма. И запомните на будущее, лечение психотропными препаратами по "рекомендациям" психолога, который не является врачом, до добра не доведет!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психолог не имеет права назначать лекарства. Лечиться нужно не у психолога, а у врача-психотерапевта, к котору стоит обратиться очно.