КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ?

№1088195 Как заставить себя устроиться на работу?
Анна Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне 24 года и я не могу заставить себя устроиться на работу,все откладываю.Дело в том,что из за невроза и панических атак я 3 года просидела дома.Сейчас они меня практически не беспокоят.Я понимаю,что сидеть на шее у родителей в мои годы-неправильно,да и жизнь слишком коротка и быстротечна.А устроиться не могу из-за того,что что то не получиться,не запомню ничего.Просматриваю вакансии и везде нужны такие качества,как стрессоустойчивость,хорошая память,внимательность,а я этими качествами особо не обладаю.Второе-это страх встречаться со знакомыми,ну никак не могу выкинуть эту мысль из головы.И третье это то,что надо 8 часов сидеть.Я думаю,что в начале будет тяжело,а потом привыкаешь.Когда работала в салоне сотовой связи,мало кто вообще приходил,а если и приходили,то я ничего особо не могла объяснить,так как меня посадили в салон одну.Перед этим я конечно же стажировалась,но трёх недель было недостаточно,чтобы что то понять.Просматривая вакансии,понимаю,что многие мне подходят,но я не самой работы боюсь,а именно встречаться со знакомыми на работе,ну и опять же,что то не получится или забуду.А так,конечно желание есть,только никак не могу воплотить это в жизнь.Мне нужен совет,как мне не бояться знакомых и как настроить себя,не бояться,что что то не получится?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Совет дан уже несколько десятков раз - начать работать с врачом-психотерапевтом и привести свое состояние в норму.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Под лежачий камень, как известно, и вода не течет. Пока не начнёте решать проблему практически, она не решиться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Похоже, проблема невроза не была решена до конца и требуется продолжить психотерапевтическую работу.
Либо диагноз установлен не верен и нужен др подход к терапии.