НА КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЭТО ПОХОЖЕ?

№1088781 На какое заболевание это похоже?
Светлана Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У мужа есть следующие проблемы. Тревожность, агрессивность, с детства редкие проявления микропсии, обсессии/компульсии (например, стремление всё подводить к цифре 7, пойти определённой дорогой, избегать некоторых предметов или обстоятельств и т.п.), иногда присутствует словно одержимость идеей или стремлением получить то, что он хочет.
Спит почти всегда хорошо, быстро засыпает, легко просыпается. В периоды моего отсутствия или жизненных трудностей говорит, что сон хуже.
Посещали врача, муж пообещал быть честным. По-моему он даже перестарался: на рядовой вопрос ответил, что слышит голоса. Обсудила с ним это, сказал, что иногда на работе может послышаться, будто кто-то что-то сказал (без конкретики, просто звук). И утверждает, что дома случается такое (но все эти звуки одновременно слышу и я, от соседей). Врач прописал Кветиапин в минимальной дозировке на ночь.
Муж пропил курс магния, драже вечернее. Компульсии перестали беспокоить.
Насколько серьёзна проблема? Какой диагноз возможен? Стоит ли принимать прописанный препарат? Подходит ли он?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
А какой же в итоге диагноз был выставлен вашему мужу очным врачом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно по описанию диагноз поставить невозможно, самый ппавильный вариант - это узнать диагноз у врача, который проводил обследование, если муж согласен, чтобы вы узнали его диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.