НЕВРОЗ

№1088961 Невроз
Дарья Жен., 30 лет. Санкт Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, у меня невроз со слов психиатров. Была у нескольких врачей, были панические атаки, страх высоты, контрастные навязчивости-это я все осознала, перестала бояться и как-то прошло. Недавно были напряденные дни, мало спала, и как то при засыпании или от пробуждении как будто слышала голос и проснулась. А может это во сне было.. спала ещё. Психиатр успокоил, сказал тревожность, шизофрении никакой нет. Подскажите, это не страшно?? Тут ещё на сайте какой то человек, представившись врачом, написал что это может быть шизофрения. Я напугалась так..
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никаких признаков шизофрении в Вашем описании нет, а неврозы полностью излечимы, только лечением неврозов занимаются не психиатры, а врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз всегда и полностью обратим, и в этом ваш врач совершенно прав. Ни к чему плохому  он не приводит, не стоит переживать. Он прекрасно лечится, только его нужно лечить. И делать это нужно не на форумах, а в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогуХотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.