ДИАГНОЗ ЗПР

№1089732 Диагноз ЗПР
Ольга Жен., 45 лет. Саранск
Здравствуйте. Недавно сын оформлял справку для ГАИ, делали запрос в ПНД по месту жительства. Пришел ответ с диагнозом ЗПР. Видимо запись появилась когда я оформляла его в 5 лет в логопедический садик, наверное тогда ПМПК передавала сведения в ПНД. Сейчас он закончил общеобразовательную школу, сдал ЕГЭ, поступил в университет. Скажите, пожалуйста, можно ли как то снять этот детский диагноз. Может ли он мешать при устройстве на работу и получении справок. Он учится на инженерной специальности, скорее всего понадобится доступ к электрооборудованию. И вообще применим ли диагноз ЗПР к взрослому, читала что это детский диагноз. В ПНД говорят что запись все равно останется, ничего с этим не сделаешь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, детские диагнозы не применимы ко взрослым, если не будет выявлено никаких психических расстройств, в том числе нарушений интеллекта, то он сможет получить права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите этот "ответ с диагнозом ЗПР", и я смогу ответить точно. А гадать и додумывать не хочется. "Как вставить изображение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Этот диагноз не играет никакой роли на сегодняшний день.