НЕВРОЗ И ПА НА ФОНЕ ШЕЙНОГО-ГРУДНОГО ОСТЕОХАНДРОЗА

№1090602 Невроз и ПА на фоне шейного-грудного остеохандроза
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! 2 месяца назад у меня обострился остеохандроз шейного и грудного отдела (о наличии которого я даже не предполагала). На фоне того,что для меня это было неожиданным приступов болей в грудной клетке, стала очень нервной. Обследовала сердце,сделала экг (раз 10), узи сердца,всё в норме,говорят межреберная невралгия. У меня развилась кардиофобия,постоянно прислушиваюсь к своему сердцу, как оно стучит. Часто бывает тахикардия. Скорую раньше вызывала очень много раз. Такое ощущение было,что надо бежать в больницу,ипохондрия одним словом. Стала бояться оставаться одна дома,постоянно жду болей,вроде становится легче,я всё таки остеохандроз лечу,и симптоматика становится поменьше,но сидишь и ждёшь головой,что щас заболит. А стоит мне понервничать точно заболит. Не знаю уже какие успокоительные может пропить с накопительным эффектом. Я уже не представляю,как избавиться от этого состояния.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз лечится не приемом успокоительных, а с помощью психотерапевтической работы, для этого необходимо начать регулярную работу со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Остеохондроз позвоночника и невроз, это совершенно разные проблемы, и лечатся они абсолютно по разному. Остеохондроз позвоночника требует комплексного лечения у невролога, а невроз - у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Маргарита. Вам поможет врач психотерапевт. Можете получить консультацию онлайн по скайпу , вайберу
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov