ДЕПРЕССИЯ. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1094002 Депрессия. Панические атаки
Виталий Муж., 51 лет. Украина Умань
Доброго времени суток.
Мне врач прописал препарат Дюлок (дулоксетин). Пить по 1 капсуле (30 мг) утром. Вчера выпил 1 капсулу и началась сонливость, слабость, озноб, тошнота. Всю ночь не спал. Я, так наверное, понимаю-это нормально ? Не могу попасть к врачу, т.к., плохо сейчас себя чувствую. Решил обратиться за советом к Вам.
Еще прописал амитриптилин 1 табл. на ночь. Все равно не сплю. Раньше пил сондокс и хоть как-то спал.
Вопрос: а можно при дулоксетине и амитриптилине пить сондокс ?
Или вместо амитриптилина- сондокс ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вопрос: а можно при дулоксетине и амитриптилине пить сондокс ? - да, можно.
Или вместо амитриптилина- сондокс ? - это решает только лечащий врач. Это разные препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это нормально, поскольку Дулоксетин и должен давать седативный эффект, как и Амитриптилин. Сондокс не стоит принимать курсом более пяти дней, и совмещать его с этими препаратами не стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы начинаете прием антидепрессанта и такие явления в течение первого месяца часто бывают. Принимайте дулоексетин на ночь, тогда легче будет переносить его седативный эффект. Так  же важно назначение на первых 2-3 недель транквилизатора. Это поможет влиться в антидепрессивную терапию гораздо мягче.
Нужно выбрать что будете пить: дулоксетин или амитриптилин. Эти 2 препарата вместе не принимают.