КАК НЕ ОБРАЩАТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ?

№1094379 Как не обращать на себя внимание?
Андрей Муж., 26 лет. Харьков
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как перестать обращать на себя внимание ? У меня был нервный срыв, пил тритико, ушел с него, а теперь проблема в том что вечно диагностирую свой организм , и если что то не так, условно что то почувствовал заметил , что не было скажем 5 минут назад, задаюсь следующим вопросом а нормально ли это, или стоить переживать, я человек мнительный и самовнушительный, когда чем то занят , там на тренировке или работаю, то такого нету, но как только не очем так скажем думать или сосредотачиваться , там вечером или уже перед сном, то начинается вот этот самоанализ,раньше до нервного срыва такой ерунды не было, сейчас постоянно пытаюсь понять нормально или уже все нужно нервничать переживать паниковать, сам понимаю что это все в голове, и мои переживания ничего не дадут, но оно само, ставит приоритетность сначала самодиагностика потом все остальное, а так как я мнительный очень за это переживаю, бывает что и гидозепам приходится пить что б успокоится… вечно быть увлеченым Не получается …думать отчем то другом тоже, сначала организм потом все остальное, как быть? Может техники есть какие? ( к примеру не смог там что то сфокусировать и уже переживаю почему как может что то не так и т.п, или там мышца где то ноет и думаешь что как а может это органы и т.п) но занимаюсь единоборствами и получить по лицу или прочее вообще меня это не напрягает, ни боли ни переживаний я за это не испытываю…) срыв был в конце июня и вот до сих пор еще не прошло, когда это все закончится?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, проблема Ваша решаема, но не на сайте в интернете, а в ходе полноценной очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при  неврозах, так и эндогенных заболеваниях.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от своей тревожности и мнительности, уйдет и сопутствующая симптоматика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Найдите возможность поработать со специалистом психотерапевтом, работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Это наиболее эффективный метод в решении проблемы тревожного расстройства.