СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ?

№1094679 Стоит ли обращаться к психотерапевту?
Оля Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня нейродермит (кожное заболеваниие) на лице, лечение не помогает, я подозреваю, что это имеет отношение к психосоматике. К тому же после этой болезни стали усугублять мысли о суициде, каждые 5 минут смотрюсь в зеркало и проверяю, стало ли хуже лицо. Поможет ли в таком случае психотерапия или мне скажут, что это ерунда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если вы про самооценку, то психотерапия лишней точно не будет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, обязательно необходима работа с психотерапевтом. Суицидальные мысли - это не ерунда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакой ерунда в таком положении дел - нет! Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Почему же это ерунда, если данный вопрос беспокоит Вас. Конечно, психотерапия поможет. Может и психотропные средства назначат.