ВСД. НЕВРОЗ

№1095302 Всд. Невроз
Богдан Ватуля Муж., 30 лет. Украина Кременчуг
Добрый день . Мой диагноз Невроз . Пью антидепрессанты 8 месяцев , не подключая психотерапию. Теперь мне наконец дошло что нужно ее подключить так как андипрессант эсцыталопрам начал отпускать.
Начал заниматься с психотерапевтом . Я пил 10 мг эсцыталопрама . Она мне назначила добавить еще 5 мг .
Плюс на ночь кветиапин по 25 мг. И днем грандаксин по 50 мг 3 раза в день . Можно ли совмещать эти препараты и добавлять сверху 5 мг эсцыталопрама? Спасибо .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, препараты можно сочетать и дозу Эсциталопрама до 15 мг. поднимать можно. Это и есть психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы. Только непонятно зачем психотерапевт добавляет Вам препараты, когда на фоне психотерапии обычно дозировки препаратов наоборот становятся ниже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Бегите быстрее и дальше от того "психотерапевта", который выставил вам такой "диагноз". Невроз - это вовсе не диагноз, а всего лишь обывательский термин, обозначающий практически любое невротическое расстройство. Лечить незнамо что, да еще букетом из психотропных препаратов, высшая степень безумства!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Богдан, здравствуйте!

А какое отношение имеет медикаментозное лечение к психотерапии?..

По вашему описанию, психотерапии у вас как не было, так и нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
А где собственно психотерапия, ради кт Вы и обратились к данному специалисту?