ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ

№1099253 Проконтролируйте
Роман Муж., 31 лет. Армавир
По каким из исследований можно точно определить.. Есть ли органические нарушение или нет кт, мрт, ээг?.. Все вместе дорого стоит а какой из них определённо точно укажет.. Я сомневаюсь в своём диагнозе.. Когда то был поставлен невроз.. Но есть основентя сомневаться...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическое расстройство не диагностируется инструментальными методами визуализации или диагностики, это всегда клинический диагноз. Самый информативный метод визуализации мягких тканей вещества головного мозга - МРТ, а основания черепа - КТ. ЭЭГ - фиксирует только электрическую активность головного мозга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, органическое поражение головного мозга определяется на приеме невролога: по анамнезу, клиническим проявлениям и показателям с аппаратных исследований (ЭЭГ, МРТ).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ислледования назначаются неврологом по показаниям. Это может быть и мрт и кт и узи сосудов и ээг. Диагноз психического расстройства устанавливается в первую очередь по клиническим проявлениям, а не по анализам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Объём исследования и его необходимость определяет не пациент, а лечащий врач