ПЛОХИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№1099506 Плохие ощущения в голове
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Балашов
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня плохо в голове. Как будто нервы внутри головы трогают, и как будто током простреливает. Ощущения как будто качели высоко взлетают и опускаются. Вот при опускании неприятно в голове, как будто мозги и сосуды вниз проваливаются. Только я не катаюсь на качелях. Ощущения такие целый день. Очень трудно терпеть. Ощущение,что сознание потеряю. Если поем или поплачу, лучше становится. Может быть целый день, может несколько часов, каждый день, через день. На лифте не могу ездить. Когда лифт вверх стартует, в голове все вниз опускается. Ещё , когда в голове не плохо, голова пьяная, внутри кружится. Есть тахикардия и невроз. Могут ли быть такие ощущения в голове при неврозе? Я пью седативные, не помогают. Такое с периодичностью лет 10. Может ли это быть ЦВБ? Или опухоль? Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это может быть при неврозе, только не седативные нужно пить, а начать лечить невроз. Он успешно излечим с помощью психотерапии, а вот лекарствами его вылечить нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начните с очного обследования у невролога, и исключите для начала органическую природу ваших жалоб.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Какие успокоительные Вы принимаете? Какой специалист Вам их назначил? Как и после чего появились эти жалобы?