ГИПНОЗ

№1104061 Гипноз
Воронов Муж., 36 лет. Москва
Видел одного психиатра, который наводит гипноз за несколько секунд на человека одним взглядом. Он говорит: «Внимательно смотрим мне только в правый глаз, очень сосредоточенно». И потом он делает внушения. Такое вообще возможно? И почему на фиксации взгляда происходит вхождение в транс?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человек практически мгновенно входит в состояние транса, когда его накрывает практически любая сильная эмоция. Будь то гнев, страх, дискомфорт или другая эмоция. Отлично вводит в транс чувство растерянности или замешательства. Когда человек пытается понять, что происходит, и это ему не удается. Когда он не знает, как себя вести в этой ситуации. Кстати, а вы уже пробовали "внимательно" смотреть только в правый глаз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, с некоторыми людьми шоковое наведение транса вполне возможно. Все зависит от гипнабельности пациенты.