СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ

№1105344 Случилось горе
Валентина Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте
Я состою на учёте в ПНД
У меня случилось горе, похоронила гражданского мужа.
Тяжело прийти в себя,после потери
Пошла к психиатру в ПНД
Мне сказали что бы в обострение не пошло,чуть не отправили в больницу.
Я просила чтобы не отправили
Сказала врач, чтобы я посещала дневной стационар
Скажите пожалуйста,они имеют права отправить в больницу без моего согласия?
На данный момент я посещаю дневной стационар
Но он считается добровольная госпитализация.
Я не знаю,как мне прийти в себя
От горя.
Мысли бывают что жить не хочется
Но очень редко.
Сейчас ещё надо лечь в соматическое отделение
Вот не знаю как быть с дневным стационаром,они сразу выписывают ТК по полису ОМС
Нельзя быть в двух местах на лечении.
Спасибо большое за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Без Вашего согласия госпитализировать Вас не могут, только если Ваше состояние не будет угрожать Вам или окружающим.
Если соматическое заболевание серьёзно, то нужно поставить в известность лечащего врача-психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, насильно в больницу могут отправить, если у Вас будет суицидальное поведение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В недобровольном порядке госпитализируют только по решению суда!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вас не отправят насильно в больницу. Вы же понимаете свое состояние и суицидальные мысли остаются только мыслями.