ПСИХИАТР МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ОРГАНИКУ ОТ НЕВРОЗА?

№1105773 Психиатр может отличить органику от невроза?
Настя Жен., 20 лет. Россия Тихвин
У меня начались приступы 7 месяцев назад, тахикардия, страхи, экстрасистолы, проблемы с жкт и т.д
Прошла врачей: терапевт, кардиолог, невролог.
Сдала всевозможные анализы. Сказали обратиться к психиатру. Он на меня посмотрел,собрал анамнез, выписал атаракс. И все. Ничего не объяснил что со мной… А мне то плохо, каждый день. Голова болит, шея, то сердце стучит как ненормальное, то экстрасистолы хреначат, живот болит.
Спросила у него «может мне дальше надо проверятся, может проблема в органе», он сказал что не надо никуда бегать, только хуже сделаю, сказал что и так видит, что я полностью здоровая. А как он видит? А вдруг в мозге проблема, или с сердцем, просто холтер не заснял? Правда что психиатр видит сразу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описана действительно невротическая симптоматика. Если Вы обследованы терапевтом и кардиологом и неврологом, то у психиатра нет сомнений уже в диагнозе. Проблема в том, что для лечения неврозов необходима психотерапия, лекарства могут быть лишь возможным дополнением к психотерапии. Сами по себе лекарства невроз вылечить не могут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Врач провел обследование и убедился, что Ваша симптоматика связана с неврозом. Выписал успокоительное. Как только Вы успокоитесь - вся симптоматика пройдет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ?
- Да
Должен
- НЕт, это компетенция соматических врачей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все перечисленное вами выше, типичные невротические реакции.