Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПУСТЫШКОЙ

№1106393 Я чувствую себя пустышкой
Анна Жен., 15 лет. Россия Санкт Петербург
Знаете ,я много видела подобных моему вопросов ,но решила что задам свой .
Итак, Я ничего не чувствую . Бывают моменты (во время ссоры) когда я хочу ударить маму ,столкнуть ,поставить подножку ,сжать руку до посинения. И знаете что самое страшное что бывают разы когда желания приводятся в действие. Когда это случается ,мама на меня не кричит и ничего не говорит ,она только начинает строить из себя жертву (хотя сама кучу раз меня била ) и плачет ,плачет ,плачет .Вот я смотрю на нее и мне плевать . Даже НЕТ!Мне мерзко ,ведь это выглядит как хорошо поставленная актерская игра .(Обычно она начинает так себя вести если я ей скажу «ненавижу тебя!»)Мне все равно !Мне мерзко от этих слез !ведь я знаю какая она . Она может проклинать ,говорить что я ей жизнь испортила ,снимать мать меня на камеру ,смеятся с издёвкой , но творить что я тварь ,ругаться на меня матом ,говорить что я изверг и тому подобное. Если честно мне самой от себя мерзко . Я понимаю что такое не должно происходить в нормальной семье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Вы правы - нормального в таких отношениях мало. В чем Вам нужна помощь консультанта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сложно строить предположения, когда между самыми родными людьми на Земле, даже в бытовых моментах и ситуациях, систематически всплывают "проклятия" и ненависть. Это НЕ нормально, если отношения выстраиваются вопреки, а не во имя!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению свою маму Вы изменить не сможете. Можно поискать адаптивные пути уменьшения конфликтов с ней.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.