ПОМОГИТЕ, ПЖЛ. С ЛИТИЕМ
№1106762 Помогите, пжл. с литием
Фиалка Жен., 46 лет. Россия Казань
15.09.2022 13:41
Сдала анализ -Литий. Показатель 2,73 мкг/л . Референсное значение лаборатории 0,70-84.
Подскажите, пожалуйста, лития в моем случае не хватает? Раз референс значение до 84, ближе к 40 должна чувствовать себя лучше ?
Из жалоб - угасающая батарейка, сил нет, еле выдерживаю рабочий день. По щитовидке: по УЗИ кисты, по анализам гормоны в пределах референса. Ферритин низкий из-за обильных месячных. Было 9, уколами подняли до 24.
Очень надеюсь на вашу помочь.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Показатель в пределах нормы. Как давно у Вас такое состояние? Проверяли ли уровень витамина Д? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 15 Сентября 2022 18:14
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Показатель лития в норме. Причин для описанного состояния может быть много. Нужно посетить врача очно и разобраться в ситуации. По интернету это сделать невозможно.
Время создания: 15 Сентября 2022 18:21
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Время создания: 15 Сентября 2022 19:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
должна , но не обязательно
Стоит найти причину
Время создания: 20 Сентября 2022 00:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 26 Марта 2023 18:12