ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ДОЧЕРИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ F 06.09 -ЧТО ЭТО? В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО И ЛЕЧИТСЯ ЛИ?

№1108197 Подскажите, пожалуйста дочери поставлен диагноз f 06.09 -что это? В следствии чего и лечится ли?
Марина Жен., 50 лет. Poccия Калининград
Девочка 13лет. Поставлен диагноз f 06.09. Что это? Лечится ли ? Перспективы? Учится плохо, ничего не хочет, плохо спит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы правильно указали шифр, то речь идёт об этом:
Органический галлюциноз.
Расстройство с устойчивыми или рецидивирующими галлюцинациями, обычно зрительными или слуховыми, которые возникают при ясном сознании и могут (не всегда) осознаваться больным как таковые. Может отмечаться бредовая трактовка галлюцинаций, но бред не доминирует в клинической картине; понимание окружающего может быть сохранено.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в эту рубрику включены смешанные состояния, причинно связанные с мозговыми нарушениями, обусловленными первичной болезнью головного мозга, системным заболеванием, вторично поражающим головной мозг, воздействием экзогенных токсичных веществ или гормонов, эндокринными расстройствами или другими соматическими заболеваниями.
Одного кода диагноза недостаточно, чтобы оценить психиаческое состояние и делать прогнозы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Речь идёт об органической патологии головного мозга.
Лечение в основном медикаментозное. Надо подбирать психотропные препараты, кт скорректируют поведение ребёнка.
Это заболевание на всю жизнь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поставлен диагноз f 06.09. Что это?
- - - F06.09 Галлюциноз в связи с неуточненным заболеванием

Лечится ли ?
- - - да

Перспективы?

- - - Галлюциноз купируется  в 100% случаев
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для такого диагноза это вполне подходящая картина. Ведь за шифром F06.09 - галлюциноз в связи с неуточненным заболеванием.