ТРЯСКА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНО КАК ПОБОЧКА ОТ ЛЕКАРСТВ

№1110931 Тряска в теле, возможно как побочка от лекарств
Светлана Муж., 40 лет. Минск
Добрый день. У меня БАР 2го типа. Последний год принимала седалит по 300 мг две утром и одну вечером, и кетилепт 50 мг вечером. Потом добавили вечером ещё одну таблетку седалита.
Примерно месяца чер два началась мания с галюцинациями и сильной агрессией, чего раньше не было. В схему был добавлен Энкорат Хроно 500мг по одной утром и вечером.
Принимаю в такой схеме 2,5 месяца. И все было хорошо, но последние полторы недели меня стало трясти, причем тряска сильная и очень заметная. Ещё обратила внимание, что она чаще проявляется в общественных местах (магазин, аптека, поход к врачу и т. д.)
Не знаю, что с этим делать. Стыдно аж, что не могу даже телефон в руках держать. Может это побочка от Энкорат? Может попробовать его несколько дней не пить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вам нужно выбрать что принимать: энкороат хроно или седалит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это самое частое побочное действие Энкорат хроно, которое упоминается его изготовителем в инструкции к препарату. Снижайте дозировку до приемлемой, или отменяйте его вовсе. И поставьте в известность вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уровень Лития в крови - проверяли?