ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПЛОХОЙ И НЕДОСТОЙНОЙ ИЗ-ЗА НЕРВНОГО ТИКА

№1111549 Чувствую себя плохой и недостойной из-за нервного тика
Capoeira Жен., 25 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! В детстве у меня был нервный тик, дергался глаз и плечи и из-за этого меня ругали родиткли и говорили, что со мной никто не будет дружить. Сейчас у меня иногда бывает подергивание века, частое моргание или покашливание на нервной почве. Из-за этого я яувствую, что недостойна ничего хорошего, что я неполноценная и плохой человек. С родстенниками общаться стыдно, кажется, что я их подвожу, потому что не могу контролировать нервный тик. Скажите пожалуйста, как перестать себя обвинять и ненавидеть?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобная проблема решается не советом в интернете, а полноценной работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понятно, зачем же терять качество жизни и стыдиться того, что сегодня вполне успешно лечится?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы теряете время на форумах. Хотите решить проблему - ищите врача-психотерапевта, работающими техниками когнитивно-поведенческой психотерапии - и работайте под его руководством над изменением себя и своего отношения к тревоге.