ПЕРЕСМОТР ДИАГНОЗА

№1111867 Пересмотр диагноза
Михаил Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Ситуация следующая. Год наблюдался в ПНД для того, чтобы снять наблюдение. Не так давно врач сказал, что наблюдение скорее всего снимут в ближайшее время. После беседы с психологом.
Я задал врачу вопрос, когда можно будет получить допуск к вождению? А также можно ли сделать дополнительное обследование для пересмотра диагноза? Диагноз здесь не озвучиваю, для своего спокойствия. Лекарства не принимаю, уже много лет, чувствую себя хорошо.
Ответы от врача: допуск к вождению можно будет обсудить примерно через год, не раньше. На дополнительные обследования направление не дают. Только беседа с психологом в ПНД.
Прошу, пожалуйста, пояснить. Почему меня не направляют на доп обследования для пересмотра диагноза? И по какой причине нужно ещё год ждать, чтобы был допуск к вождению?
Буду признателен за пояснения.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Значит нет такой необходимости, слушайся врача.

Знаем мы вас таких, сначала псих диагноз выпросят а потом дайте права, возьмите на работу и вообще диагноз не правильный.

Пешком походи, уважаемый Михаил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решающее значение при принятии итогового решения ВК ПНД, имеет как раз сам психиатрический диагноз, который вы даже не указали.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы не указали диагноз. Есть излечимые психические расстройства, но большинство хронических, при которых снять диагноз невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Никаких дополнительных обследований в психиатрии нет. Только психологическое тестирование и беседа с врачом.
Если диагноз установлен более 5 лет назад и Вы всё это время хорошо себя чувствовали, то можно подавать заявку на пересмотр диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не зная сути проблемы, диагноза - ответить на Ваши вопросы невозможно.