ПЛАЧУ ПО СНЕ

№1112109 Плачу по сне
Ольга Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте… три года назад похоронила маму в 57 л, потом бабушку, в этом же периоде развелась по своей инициативе, воспитываю двух детей… очень часто снятся сны где чувствую себя одинокой и плачу во сне или ищу маму и прохожу снова и снова боль от чувства утраты, после просыпаюсь опустошенной и без интереса к жизни, с апатией … очень часто вижу во снах маму и бабушку … сны повторяются, часто плачу и всхлипываю. … что мне делать ? Как принять ситуацию?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту, проблема решаема в ходе психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут не ситуацию нужно "принимать", а начинать серьезно лечить астено-депрессивный синдром, пока он плавно не перекочевал в полноценную депрессию. И лучше не терять время на форумах, а очно обратиться к врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
То, что с Вами сейчас происходит, называется апатия. Видимо перед этим Вы прилагали много усилий и боролись, в том числе и с самой собой, пока не пришли в отчаяние. Чтобы начать подниматься – надо, прежде всего, пожалеть себя. И так сильно, чтобы Вы смогли заплакать. А потом нужно вспомнить, что хандра, слезы, горе, депрессия разрушающим образом действуют на Ваше тело, душу и молодость. Испугаться и начать искать лазейку для выздоровления. И рассердиться: ну как можно было довести себя до такого состояния! Начинайте ходить, топать ногами и ругаться. И еще вспомните тех людей, которые когда-то задевали и доставали Вас и кричите на них, мысленно представляя их рядом. Ну и так далее. Подниматься по лестнице эмоциональных тонов надо постепенно, не опережая и не пропуская ни одного шага. Лучше и эффективнее делать это с опытным психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Одним предложением на Ваш вопрос не ответить. Ваши эмоции и переживания нужно проработать с психотерапевтом или толковым психологом. попытки решать проблему на форумах - малоперспективны из-за своей обезличенности такого формата общения.