ПОВТОРНОЕ СПЭ С СОЦ.РАБОТНИКОМ,МОГУТ ЛИ НЕ ВЫПУСТИТЬ?

№1112169 Повторное спэ с соц.работником,могут ли не выпустить?
Ирина Жен., 39 лет. Россия Москва
Планируется повторное или дополнительное СПЭ по уг.делу.В первичной СПЭ-принуд.лечение.По делу назначили ,без согласия, соц.работника(уже,без решения суда о недееспособности)-по заключению 1ой экспертизы.Есть такой вариант,что со спэ,отправят сразу в больницу или не выпустят?так как не родственник а соц.работник проходит по делу(человек не под стражей).После 1ого спэ, было проведено независимое обследование.Диагноз не подтверждён.Потерпевший близкий родственник,который примирился и не имеет претензий.Есть мать,но она проходит по делу как законный представитель у потерпевшего(все близкие родственники).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А к чему гадать об этом на форуме, когда ответы даются непосредственно в ходе судебного процесса? Копия самого постановления суда у вас на руках имеется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, суд может принять решение о лечении без согласия больного.