МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 2 ГРУППЫ ПРИ ШИЗОФРЕНИИ

№1112562 могут ли лишить пенсии по инвалидности 2 группы при шизофрении
Сергей Муж., 50 лет. Россия Московская область
Добрый день! Уже 15 лет имею пенсию по инвалидности 2 группы (бессрочно), шизофрения. Являюсь собственником доли в земельном участке, планируем продавать его. Продавать будет другой собственник по доверенности от меня. Знаю, что мне надо получить для этого справку о дееспособности в ПНД. Вопрос: могут ли меня лишить пенсии по инвалидности после получения в ПНД справки о моей дееспособности ? Если можно, дайте, пожалуйста, какие-либо ссылки на правовые документы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никто вас пенсии не лишит, если вы не лишены судом дееспособности. А передоверять сделки другим людям по доверенности, вы имеете законное право.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не могут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никто Вас пенсии не лишит, не переживайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам не нужна справка, если Вы не лишены дееспособности.
При любом раскладе пенсия у Вас останется.