ДЕПРЕССИЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЕ РАСТРОЙСТВО

№1113324 Депрессия и эмоционально-личностное растройство
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Сын 20 лет, не может уснуть ночью, днем трудно ходить в университет. Совершает импульсивные поступки , часто достаточно рискованные. В течении последних двух лет часто сниженное настроение, что не было раньше. Есть мысли об академическом отпуске для установления диагноза и лечения. Подскажите, можно ли обратиться к частному врачу для постановки диагноза и получения заключения . Заключение требуется для предъявления в университет чтобы дали академ. Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заключение для академического отпуска возможно только из государственного учреждения - ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Решение о том, может ли студент продолжать обучение или ему нужен перерыв для лечения, принимает исключительно врачебная комиссия (ВК) ПНД, а не участковый или частнопрактикующий врач-психиатр.
Поэтому обратиться за академическим отпуском по медицинским показаниям, придется все же в территориальный ПНД (по месту постоянной или временной регистрации в паспорте). И нужно быть готовыми к тому, что сына прежде направят на стационарное обследование в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Думаю, можно попробовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заключение частнопрактикующего специалиста ВУЗом может быть не принято.