ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБУЧАТЬСЯ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ?

№1114417 Очень тяжело обучаться, психологические проблемы ?
Олег Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Я хотел бы, чтобы вы оценили со стороны мою проблему, возможно дали предполагаемый диагноз, его причины и пути решения.
У меня какая-то сильная инфантильность начала проявляться, причём в последний год она прогрессирует. Выражается это в нетерпимости к умственной деятельности и в сильной привязанности к лёгким способам удовлетворения себя, в частности, едой.
Я не понимаю, что со мной происходит, но я не могу сесть и что-то учить, что-то прочитать, или хотя бы полностью посмотреть фильм. Я постоянно переключаюсь то на один, то на другой вид поглощения информации и всё время не могу удовлетвориться полностью. Ко всему прочему, у меня уже 3 года как РПП (переедания, постоянное желание есть), но последний год - это вообще ужас, я только и думаю о том, как бы себе что-то купить вкусное, чтобы получить максимальное наслаждение.
Недавно закончил учёбу, работаю не по специальности. Если у меня выходной, то мой день проходит просто в бесцельном лазании по интернету. В игры не играю, фильмы не смотрю, мне просто всё скучно и неинтересно. Мне даже стыдно об этом говорить, но моя жизнь состоит из приёмов вредной еды и в промежутках между этим временем - бессмысленное копание в интернете. Изредка могу погулять с товарищем. Причём у меня постоянно ощущение шила в одном месте,хочется какой-то деятельностью заняться, но мне же абсолютно ничего неинтересно. Я пытался проходить курсы какие-то, но меня хватает на очень малое кол-во времени, я просто в диком напряжении сижу, потому что не хочу этим заниматься.
Скажите, что со мной не так, может быть какое-то расстройство ? Может имеет смысл медикаментозного лечения ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Возьмите за правило начинать каждый свой день в спортзале или на дорожке плавательного бассейна, и очень скоро от всех этих жалоб не останется и следа. Самоорганизованной личности такие проблемы не страшны, но все начинается именно с распорядка дня!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала  надо поменять медикаментозное лечение и заняться именно актуальным состоянием в психологической работе.