ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ПРИ ШИЗОФРЕНИИ

№1114948 Льготные лекарства при шизофрении
Алик Муж., 35 лет. Москва
Прошу прояснить ситуацию.
Шизофрения в анамнезе.
Льгота 752 имеется.
Гастроэнтеролог назначил препараты, входящие в перечень ЖВНЛП.
Терапевт не хочет выдавать гастроэнтерологические препараты по этой льготе. Да и не может, т. к. ЕМИАС не даёт это сделать.
Так на все препараты из ЖВНЛП имеют право больные шизофренией и эпилепсией или только на те, которые лечат их заболевание?
От льготы на лекарства как инвалид отказался, поэтому льготу с кодом «082» и не имею.
Я смотрел распоряжение Правительства Москвы 1506-РП от 10.08.2005 г. и Постановление Правительства
Российской Федерации
от 30 июля 1994 г. N 890.

Что делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте по 752 категории можно полуяать только психиатрические препараты и противоэпилептические. Все остальные только платно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 13.05.2015 г. № 370/64-16-127/15 «О Порядке ведения единого городского регистра граждан, имеющих право на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отпускаемыми по  рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой в городе Москве», право на получение мер социальной поддержки имеют: 752 код - категории: Шизофрения, эпилепсия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
зДРАВСТВУЙТЕ.
лЬГОТНО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПРЕПАРАТЫ ПО вАШЕМУ ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ.