Я УЖЕ УСТАЛ ДУМАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДИСКАЛЬКУЛИЯ

№1115163 Я уже устал думать, что у меня дискалькулия
Kirill Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ранее уже задавал вопрос, но у меня все та же проблема и остается. Я начал учить сейчас математику с 5 класса до 9, да бы заполнить пробелы со времен той школы, и заметил проблему. Когда я вижу пример 5+5=10, я не могу это нормально представить в голове, но я то знаю, что 5+5=10.. или же мой мозг если быть точнее почему-то не так работает. Будто хочется сказать, что тут равно не 10, а 10,999999999, потому что тут мы целую 5 прибавляем к 5. Я не знаю, что у меня за проблема. У меня уже эмоциональное выгорание. Также я не могу понять, на сколько 4 меньше 12, а точнее могу понять, что 8, просто потому что по формуле 12-4 решил, но я не могу визуально представить это.. Даже когда говорят, что до какого-то дня осталось 20 дней, я не могу понять от какого дня считать, как представить это в голове. Меня это все мучает, потому что я очень хочу знать математику, меня прям тянет, но у меня все равно какая-то фигня. В общем мне даже теперь кажется, что я становлюсь умственно-отсталым (не хочу обидеть таких людей). Это все началось после того, как я обратил внимание на решение примеров по математике. Когда начал анализировать решения. Но эта проблема никуда не уходит, и хоть думаю о ней, хоть не думаю, все равно математика для меня стала адом. Я конечно могу решать примеры, но с сомнениями и медленно, хоть я и полностью сконцентрирован на математике.
В школе у меня особо проблем с математикой не возникало, особенно в начальных классах я был отличником по математике. Я до сих пор не знаю. Может это из-за нейролептиков и антидепрессантов? Просто я помню, когда пил, у меня будто все тормозилось, и математика тоже сложнее давалась. Я не хочу всю жизнь быть глупым по математике :(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А вы попробуйте не просто писать о своих проблемах на форуме, а начните их решать практически, заручившись поддержкой лечащего врача. Глядишь, и положительная динамика начнет "пробивать себе дорогу" ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы посетили врача-психиатра?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Проблему нужно решать не в интернеие, а в кабинете своего врача
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время на форумах. Начинайте работать с врачом-психотерапевтом.