ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК.

№1116249 Психически больной человек.
Ольга Жен., 50 лет. Пермь
Мне достался дальный родственник. 33 года. Мужчина. Последние пол жизни лежит в психоневрологическом диспансере. Спокойный. Ходит туда сюда «полежит два-три месяца, потом дома месяц» Какой диагноз не знаем. Я ему приношу передачи раз в неделю. Дома тоже присматриваем. Была третья группа по инвалидности, сейчас делают вторую по психоневрологическому состоянию. Есть отец. Живет в другом городе. Есть у больного квартира, но на него не оформлена. Скажите пожалуйста, что делают с такими пациентами? Брать опекунство для меня не вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Опекунство оформляется исключительно в суде, суд и назначает опекуна. Вопрос относительно квартиры, будет решаться только с родственниками первой линии: мать, отец, дети. Если квартира находится не в собственности, тогда она скорее всего, уйдет в муниципальный фонд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с наблюдающим Вашего родственника врачом, вариант его помещения в интернат для больных с хроническими расстройствами психики.