КАРИСОПРОДОЛ

№1116341 Карисопродол
Ст. Муж., 29 лет. Кашира
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой примерный эквивалент карисопродола (и его метаболита мепробамат) к диазепаму по седативному (и анксиолитическому эффекту)?

Нашёл только то, что карисопродол модулирует работу GABA alpha 1,3,5; GABA beta-2; GABA gamma-2.
Его метаболит мепробамат агонист GABA alpha 1,2,3,4,5,6.

Принял 500мг и через 10 минут стал ощущать седацию, а через 30 минут захотелось спать. Я сладко спал 1 час, с принудительными пробуждениями каждые 15 минут, после 4 пробуждения седация стала слабнуть, потом я только ночью пошёл спать.

И относится ли данный препарат к учетным (типа как производные бдз или бутираты, типа прегабалина) или запрещённым в РФ?

В аптеках спрашивал, но они не знают о таком препарате, у психиатра спрашивал, она тоже не знает...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какой интерес может представлять препарат, у которого отозвано и официально аннулировано регистрационное удостоверение? Его используют только аптечные наркоманы в Индии!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное вещество не относится к лечебным препаратам.