КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ПОСТОЯННО СУИЦИДАЛЬНЫЕ МЫСЛИ И ПОПЫТКИ?

№1116587 как помочь человеку, у которого постоянно суицидальные мысли и попытки?
Млада Муж., 17 лет. актау
17 лет, парень
проблемы в семье. отец инвалид, взрослый брат который специально делает плохие вещи, мать работает на 3 работах и тянет всех. он пытается помочь ей как может. он устал видеть страдания мамы и обстановку дома. устал пытаться что то исправить. с 9 лет хочет уйти из жизни. нет желания ни к чему, к чему раньше горели глаза. не хочет никого видеть и слышать. были попытки уйти из жизни, еле как смогли спасти. сейчас попытки продолжаются. как можно помочь и какие слова сказать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой непростой ситуации, можно порекомендовать только одно, организовать парню встречу с толковым специалистом по кризисным состояниям - психологом или психотерапевтом, который поможет ему найти правильную дорогу в жизни, и избавиться от навязчивого стремления из этой жизни уйти. Жаль, что никто из его родственников, до сих пор не удосужился сделать этого!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Состояние психики молодого человека должен незамедлительно оценить врач психиатр! Тем более, что уже были попытки суицида.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.