ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕРВНИЧАЮ, ТРЕМОР, СРК

№161917 Очень сильно нервничаю, тремор, срк
Надя Жен., 20 лет. Нефтекамск
Здравствуйте, я очень сильно нервничаю! Началось это около года назад, работала в ТЦ. Получила себе СРК (синдром раздраженной кишки) и колит. Пью таблетки, кишечник нормализовался, но если мне надо куда то идти, меня начинает лихорадить, и через мин 10 усиленно работает кишечник. Это вызывает сильные газы, а самое главное кашицеобрзный стул (все эти дни стул был нормальный, самочувствие хорошее). Также у меня начинается тремор рук, иногда тела, я дрожу как на холоде..... Голос срывается... Усиленно работает мочевой пузырь...
Пожалуйста, помогите! Я лежала в психбольнице 1,5 мес, лечили алпрозаламом и феварином, питание улучшили. Все нормализовалось, но в больнице нет стресса чтоб удостоверится что все прошло, как только выписалась - все пошло по кругу. Алпрозалам начала непереносить, это сильное наркотическое средство, из-за него ухудшается самочувствие (раздраженность, агрессия, вялость, бессоница, напряжение).
Подскажите средство для лечение нервов (желательно без рецепта), именно для лечения, пусть долго нужно будет пить, главное чтобы это кончилось, прошел тремор и дрожь, перестала бегать от волнения в туалет. =`(
Пока пью иногда глицин, остался с больницы мезапам.
Рекомендовали Ново-Пассит, если его пить в течении полугода - я успокоюсь?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Надя!

Вот для этого и нужна психотерапия, чтобы Вы могли адаптироваться не только к больничным условиям, но и к жизни в реальной обстановке.

Для начала подойдет и Ново-Пассит. И не обязательно его пить полгода, это же не антидепрессант, у него другой механизм действия. Принимайте 5 мл. за полчаса до возможной стрессовой ситуации - этого будет достаточно.

И, все же, я бы рекомендовал Вам серьезно подойти к вопросу о психотерапии, если Вы хотите действительно что-то изменить для себя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Новопассит принимать не рекомендую, т.к. слишком ного негативных последствий от этого препарата (жалобы пациентов). Медикаментозное лечение, если оно подобрано индивидуально и верно, действительно дает не плохой результат, но закрепляет его психотерапевтическое лечение. Лечение, как правило, должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Все должно подбираться индивидуально, только после очного обследования врачом психиатром-психотерапевтом. Заочное назначение медикаментозных препаратов не только опасно для здоровья пациента, но и Запрещено Законодательством.