СТИСНУТЫЕ ЗУБЫ ВО СНЕ

№170925 Стиснутые зубы во сне
Алина Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Проблема в том, что иногда во время сна я сильно стискиваю зубы, сама того не замечая. Соседка по комнате будит меня и говорит, что я скриплю зубами - сама я об этом не знала. Как давно это началось, сказать трудно - раньше я жила одна. Думаю, не более полугода. Наутро иногда болят мышцы лица, как будто они всю ночь были сильно напряжены. Скриплю зубами не каждую ночь, а периодически. С чем может быть связана такая проблема? Может, мне нужно сдать какие-то анализы, если это указывает на какое-то заболевание, или это сугубо нервное расстройство?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно невроз (к врачу психиатру-психотерапевту), а может и органическое поражение головного мозга (к врачу-неврологу), возможно и наличие глистов (к терапевту).

Необходимо пройти обследование. Начните с посещения терапевта, потом к неврологу, после этого - к врачу психиатру-психотерапевту.