ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№186281 Панические атаки и беременность
Кристина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Страдаю от панических атак уже два года, последние 6 месяцев пила Асентру и мезапам, симптомы почти пропали. Но недавно узнала, что беременна, и на 10 неделе мне отменили препараты. Прошло 4 дня и симптомы постепенно возвращаются. Подскажите, пожалуйста, что делать. Психотерапевт предложил либо отмену, либо аборт, препараты выписывать отказался. Так ли сильно влияют антидепрессанты на плод, и есть ли смысл их отменять, если я принимала их 10 недель. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты принимать категорически запрещено. Только психотерапия.