ЧУВСТВО ВИНЫ.

№207662 Чувство вины.
Алёна Жен., 26 лет. россия новосибирск
Здравствуйте. Почти 2 года назад со мной произошло большое несчастье - от тяжёлой болезни умер мой любимый муж. Я тогда была на 6 месяце беременности. Слава Богу дочка родилась здоровой и спокойной, чего не скажешь обо мне. Меня мучает чувство вины, что я не смогла уберечь любимого от смерти. Вот уже почти 2 года я каждую ночь засыпаю и думаю о том, что можно было-бы изменить, чтобы он остался в живых, часто снятся сны... Днём я думаю либо о муже, либо о быте. Я сейчас не работаю, живу с о своими родителями и ребёнком. замечаю, что стала как-бы без эмоций, то, что раньше мне казалось смешным теперь меня не радует, я могу часами мыть посуду или тереть пыль,(я стала наводить дома просто стирильную чистоту), могу заплакать от радостной детской песенки. Очень часто хочется выпить, я себя сдерживаю, понимаю, что это не выход, да и к тому же в прошлом я употребляла наркотики(героин), но сумела отказаться от них. Не употребляю уже почти 4 года. Что же мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена. Вы находитесь в состоянии, когда вам нужен врач. Вы очень сильный человек! Вы ушли от того, от чего, как правило, невозможно уйти. Прошлого не вернешь. Нужно жить настояшим. Вы молодая женщина, у вас ребенок. Вы не одна на этом свете! Воспользуйтесь помощью специалиста-психотерапевта, но только никак не алкоголя!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срочно идти к психологу или к врачу-психотерапевту.