НАВЯЗЧИВЫЙ НЕВРОЗ.

№214365 Навязчивый невроз.
Ольга Жен., 29 лет. Россия Р
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня 1,5года назад начался невроз навязчивых состояний. Желание,страх причинить вред своему ребенку. Ребенку 3г.9мес. Все началось с того, что мы с мужем переехали в другой город, а ребенка отвезли на 3 мес. к свекрови в Молдавию (пока решали проблемы с работой и дет.садом). Я каждый день звонила в Молдавию спрашивала о том как наш малыш поживает, что кушает, не болеет ли вообщем все вопросы какие могут волновать мать. Очень скучала. Через 2 мес. у мес возникли мысли, что мой сын подрос и у меня могут возникнуть проблемы с его воспитанием, что он меня забыл, потом я просто начала себя просто накручивать и стали возникать мысли, что я могу причинить вред ребенку, а именно выкинуть его с балкона. А также начались давящие боли в левом виске. Прошла томографию головы анализы нормальные. Я обратилась к психиатору. Врач назначила различные лекарства (названия уже не помню), они не помогли, затем я лечилась 1 мес. на дневном отделении в клинике неврозов сероквель, паксил. При выписке врач прописала также принимать эти лекарства. Я паксил принимала 3 мес. сероквель 8 мес. За этот период вроде все прошло. Навязчивые мысли тоже, но после 8 мес. опять началось. Я обратилась к другому психиатору прописал солиан, стала его принимать началось внутреннее нервное возбуждение, мысли не проходили, говорила об этом врачу, он увеличил дозировку общей сложности до 1000 мг. в сутки, была бессоница 2 мес. спала по 1,5ч. в сутки. Врач назначал параллельные препараты флюаксол депо, глицин, цикладол. В итоге я опять обратилась к другому психиатору мне был назначен сероквель по 200 мг., принимаю с августа 2009г. вроде все нормально именно эти мысли отошли. Но страх, что сойду с ума и причиню вред своему ребенку опять начался и появились давящие боли в левом виске. Ходила на сеансы психотерапии не помогло. Как можно вылечиться от этого?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга. У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на стрессовую для Вас ситуацию. Лечение только медикаментами может принести временное облегчение, но в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должна быть психотерапия. Она должна научить Вас по другому жить и по другому относиться к своим страхам и тревогам. Вам нужен врач-психотерапевт, который будет с Вами работать в этом направлении.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, о которых Вы пишите, могут входить не только в неврозы, чаще эта симптоматика, которую Вы описываете и ситуация, которая по видимому могла спровоцировать развитие психического состояния, больше может относиться к тревожно-депрессивному синдрому с проявлениями обсессивно-компульсивного синдрома (навязчивые мысли/действия).

Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти