ПОМОГИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕ

№220993 Помогите Посоветуйте
Елена Жен., 28 лет. Курган
Уважаемые врачи,в последние 3 года я за 5-7 дней до менструации становлюсь ужасно агрессивной,злой, раздражительной,срываюсь на ребенку кричу на него. Мне это мешает можно ли это как то прекратить ?Что то попить может?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. Такое состояние в медицине называется синдром предменструального напряжения. Сразу с медикаментов начинать не стоит. Пейте в этот период настой пустырника (из сухой травы) по 40-50мл 3-4 раза в день. Оцените эффект через пару месяцев, если возникнут вопросы - пишите.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваши жалобы могут говорить о расстройстве личности по эмоционально-неустойчивому типу. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.