ПОХОЖЕ ЛИ НА КАКОЕ-ЛИБО ОТКЛОНЕНИЕ?

№221270 Похоже ли на какое-либо отклонение?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Камешкир
Гость (не зарегистрирован)
28.01.2010 18:32
Я психическими заболеваниями не страдаю. Я познакомилась с молодым человеком 23 лет.Знакома с ним около 1 месяца. Он не такой, как все люди вокруг. Сначала мне это казалось интересным. Разговорчив. Я поддержу его любую тему. Но вот, что меня беспокоит. Стала замечать,что после разговора с ним, у меня все встает в голове с ног на голову.Знаю,что нравлюсь ему,он и звонит поэтому.Но его разговор как будто ни о чем, мутный какой-то. После разговора с ним (вроде и пожелает доброго вечера), мне кажется, что он как-то не туда все выкручивает темы. Много говорит, но путает мысли. Если я заговорю,например,об уважении, он начинает накручивать в какую-то непонятную сторону,уйдет туда, чего и не касается. Разговор получается мутным, ненужным и пустым- без смысла. ТДо его звонка в голове моей все ясно. После разговора с ним-муть. Будто он все ни о том говорит.Он говорит: я по простому не умею.Он не нервный,ведет себя в поступках по ситуации. Такое ощущение, что ему надо просто говорить, а тем нет и он из воздуха какой-то бред говорит. Так что после его звонков в голове сумбур.Как-то даже я спросила его,нормален ли он (возникло подозрение).Его мысли как-то закручены сложно.Я сама не тупая,поддержу и пойму любую тему,пойму о чем речь. Он не похож на шизофреника,на нервного-больного,но вот эти его мутные речи настораживают. После разговора с ним появляется неясность ситуации,как последствие общения с ним.То он говорит,что любит,то говорит-найди себе кого-нибудь.Когда я ему рассказала ситуацию из простой жизни и попросила совета,он мне стал говорить охинею. Я еще тогда подумала,что с таким каши не сваришь.Но не всегда так,однажды посоветовал нормальный выход из ситуации.Он на ровном месте накручивает клубок мыслей.Может он просто оригинален?Но проследить логику его мыслей ИНОГДА сложно. Я понимаю, что не видя человека,поставить диагноз сложно, но на что это может быть похоже? Вы имеете опыт общения с разными больными, наведите на мысль,на что это ХОТЯ БЫ ПОХОЖЕ? А я в интернете почитаю подробнее о данном виде отклонения,если оно есть.Есть мысль даже спросить у его знакомых,не замечали ли они отклонений в его поведении,ведь я завязала с ним отношения и как бы не нарваться на человека с отклонениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наши больные не бывают похожи друг на друга, хотя болеют одними болезнями. Гадать на кофейной гуще, отгадывая какая проблема у Вашего знакомого - это не наша специальность, этим занимаются другие. Если Вам неприятно это общение, то никто Вам не мешает его прекратить, тем более, что Ваш знакомый уже об этом намекал. Примите решение и Вам сразу станет легче, Ваши тревоги уйдут.
Время создания: 28 Января 2010 22:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он Вам не нравится, то не общайтесь с ним.


Предположить можно, что он употребляет наркотики, так как описываемое поведение очень типично для наркомана. Хотя это может говорить и о наличие какого-либо психического заболевания, что можно установить только очно, на обследовании у врача-психиатра. А может быть все вместе. Но это уже - гадание. Мы - не гадалки, поэтому. Если Вам не нравится, не общайтесь.
Время создания: 29 Января 2010 18:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана 29.01.2010 21:05
Спасибо за ответ.Дело в том,что мне этот человек нравится,считаю,что нельзя прекращать общение с человеком,если у него болезнь.Мне лишь нужно знать и понять что с ним и действовать исходя из этого. Узнала сегодня(с его слов), что у него была родовая травма и стоял у психолога на учете до 14 лет,этим он объясняет свои странности.Но говорит,что после все врачи,обследовав его сказали,что все с ним хорошо,что якобы не должно бы быть,а все показатели в норме. Может это немного прольет свет на то,чтобы Вы объяснили,что с ним такое,ведь я не врач,а хотелось бы разобраться.
      
Чтобы разобраться, нужно провести обследование, без обследования Вы никогда не разберетесь. А заниматься гаданиями можно бесконечно.
Если это родовая травма, то наверняка есть органические изменения головного мозга, которые дают психический деффект. Это полностью не лечится, но возможность компенсации наверняка есть.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63