ПОХОЖЕ ЛИ НА КАКОЕ-ЛИБО ОТКЛОНЕНИЕ?

№221270 Похоже ли на какое-либо отклонение?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Камешкир
Я психическими заболеваниями не страдаю. Я познакомилась с молодым человеком 23 лет.Знакома с ним около 1 месяца. Он не такой, как все люди вокруг. Сначала мне это казалось интересным. Разговорчив. Я поддержу его любую тему. Но вот, что меня беспокоит. Стала замечать,что после разговора с ним, у меня все встает в голове с ног на голову.Знаю,что нравлюсь ему,он и звонит поэтому.Но его разговор как будто ни о чем, мутный какой-то. После разговора с ним (вроде и пожелает доброго вечера), мне кажется, что он как-то не туда все выкручивает темы. Много говорит, но путает мысли. Если я заговорю,например,об уважении, он начинает накручивать в какую-то непонятную сторону,уйдет туда, чего и не касается. Разговор получается мутным, ненужным и пустым- без смысла. ТДо его звонка в голове моей все ясно. После разговора с ним-муть. Будто он все ни о том говорит.Он говорит: я по простому не умею.Он не нервный,ведет себя в поступках по ситуации. Такое ощущение, что ему надо просто говорить, а тем нет и он из воздуха какой-то бред говорит. Так что после его звонков в голове сумбур.Как-то даже я спросила его,нормален ли он (возникло подозрение).Его мысли как-то закручены сложно.Я сама не тупая,поддержу и пойму любую тему,пойму о чем речь. Он не похож на шизофреника,на нервного-больного,но вот эти его мутные речи настораживают. После разговора с ним появляется неясность ситуации,как последствие общения с ним.То он говорит,что любит,то говорит-найди себе кого-нибудь.Когда я ему рассказала ситуацию из простой жизни и попросила совета,он мне стал говорить охинею. Я еще тогда подумала,что с таким каши не сваришь.Но не всегда так,однажды посоветовал нормальный выход из ситуации.Он на ровном месте накручивает клубок мыслей.Может он просто оригинален?Но проследить логику его мыслей ИНОГДА сложно. Я понимаю, что не видя человека,поставить диагноз сложно, но на что это может быть похоже? Вы имеете опыт общения с разными больными, наведите на мысль,на что это ХОТЯ БЫ ПОХОЖЕ? А я в интернете почитаю подробнее о данном виде отклонения,если оно есть.Есть мысль даже спросить у его знакомых,не замечали ли они отклонений в его поведении,ведь я завязала с ним отношения и как бы не нарваться на человека с отклонениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наши больные не бывают похожи друг на друга, хотя болеют одними болезнями. Гадать на кофейной гуще, отгадывая какая проблема у Вашего знакомого - это не наша специальность, этим занимаются другие. Если Вам неприятно это общение, то никто Вам не мешает его прекратить, тем более, что Ваш знакомый уже об этом намекал. Примите решение и Вам сразу станет легче, Ваши тревоги уйдут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он Вам не нравится, то не общайтесь с ним.

Предположить можно, что он употребляет наркотики, так как описываемое поведение очень типично для наркомана. Хотя это может говорить и о наличие какого-либо психического заболевания, что можно установить только очно, на обследовании у врача-психиатра. А может быть все вместе. Но это уже - гадание. Мы - не гадалки, поэтому. Если Вам не нравится, не общайтесь.