ЖИВУ В ПОСТОЯННОЙ ТРЕВОГЕ

№221583 Живу в постоянной тревоге
Юля Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Сейчас мне 29 лет. Истоки проблемы лежат где-то давно - лет с 24 у меня сильно развилась мнительность, но удавалось справляться с какими-то тревожными мыслями самостоятельно, но с рождением сына все разрослось до непреодолимых для меня масштабов - одна тревожная мысль сменяет другую. Я боюсь за здоровье сына и мужа, в любом недомогании вижу симптомы страшных болезней, по ночам просыпаюсь от нехватки воздуха или от сердцебиения (при этом с сердцем все нормально, правда, есть ПМК 1 ст.). Устала жить в состоянии вечной тревоги, боюсь (опять боюсь!) материализации собственных мыслей..... Как с этим справляться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Способ есть, но он единственный. Это - Очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту и лечение. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня. В тяжелых состояниях, иногда рекомендуется начинать лечение в стационаре.

Судя по описанию, вероятнее речь идет о тревожнодепрессивном синдроме, осложненном обсессивно-компульсивном синдромом и вегетативной дисфункцией. Данные пограничные психические состояния поддаются лечению.

Если хотите, приезжайте, мы сможем помочь Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля. У Вас 100% невротическое расстройство (невроз). Заболевание абсолютно насмертельное и лечится! Лечением занимаются врачи-психотерапевты.