УТОЧЯЮ

№224805 уточяю
Дима85 Муж., 25 лет. Украина Кривой Рог
Соболь Андрей Аркадьевич в своем посте я писал о гипотезе Швейцарских докторов што- Заикание — результат повышенного уровня нейромедиатора дофамина, стимулирующего работу нервных центров, отвечающих за двигательную активность.Ваше мнение об этом высказывании???? такой препорат как «Флуоксетин» вродебы решает эту проблему ,как вы думаете стоит попробовать ????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я не знаком с такой теорией. Заикание заиканию рознь. В каждом случае лечение подбирается индивидуально. Эти вопросы можно решать только в тесном контакте с лечащим врачом. Самолечение в отношении психики и головного мозга - чревато последствиями. А флуоксетин имеет совсем другой механизм действия. Лучше обратитесь к врачу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, что заикание может иметь различные причины, которые нужно сначала определить, а потом уже говорить о более "высоких материях". Если есть заикание, нужно обследоваться. Самолечение, это неверный способ выхода из проблемы, и приводит, практически всегда, на 99%, к отрицательным конечным результатам.