СОСУ ЯЗЫК

№242162 сосу язык
Евгения Жен., 21 лет. электросталь
здравствуйте! у меня такая проблема я практически с рождения сосу язык, родители всегда ругали, но вот мне уже 21 год и я все еще не могу отучиться от этой ужасной привычки, как это сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Для начала нужно разобраться в сути проблемы, выяснить, что лежит в ее основе. И только потом подбирать метод лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это не только привычка, а проявление тревожно-невротического синдрома, который мог развиться в связи с нарушениями психического развития в раннем детстве (нарушение психосексуального развития).
Вас должен осмотреть врач психиатр-психотерапевт. Гипноз - 100% не поможет.