ОДИНОЧЕСТВО

№260123 одиночество
ксения Жен., 21 лет. россия краснодар
Гость (не зарегистрирован)
13.04.2010 20:43
добрый вечер! проблема в том что я вообще не хочу ни с кем разговаривать, да и не могу, даже с родственниками , никто и не хочет меня слушать, всех достала уже своим нытьем, называют эгоисткой. вот я и решила ни с кем не делиться своими проблемами, у всех их и так хватает но молчать тоже не могу. дело в том, что я с детства очень стеснительная и молчаливая, но раньше это меня не очень беспокоило думала с годами пройдет. но вот уже почти 22 а наоборт все больше замыкаюсь в себе. дошло до того что даже не могу двух слов связать. боюсь встретить кого-то из знакомых. потому что просто не смогу элементарно поздороваться, но со сверстниками я нормально общалась, но сейчас пропал полный интерес и к ним. хуже всего то что я учусь на пятом курсе медицинского а это подразумевает работу с людьми, это постоянное общение с больными, родственниками, коллегами, меня это все пугает. вот уже почти год я живу как растение, нет уверенности в себе, пропал интерес к учебе, ко всему, окружающие смотрят как на ненормальную, в группе почти каждый день кто нибудь да сделает замечание, мол услышим ли мы голос Ксении в этом году? из-за этого еще больше не хочется, еще больше стесняешься разговаривать, еще постоянная сонливость, и просто зверский аппетит-единственный способ поднять себе настроение хоть на время. Скажите пожалуйста могу ли я что-либо изменить в этой ситуации, или нужно смириться с таким характером, или у меня какое либо расстройство.ДА в прошлом году было тоже самое, 8 месяцев затем сменилось гипоманиокальным синдромом, 4 месяца принимала седалит и неулептил, все симтомы прошли. и вот с сентября вышеизложенное состояние. не знаю как быть, начинаю думать и единственны решением вижу покончить с собой, но это страшный грех, единственное что останавливает, да и родителей жаль. можете мне что либо посоветовать, к психологам и психиатрам уже обращалась, не помогает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Если Вы говорите о смене фаз, то эти проблемы можно решать только с психиатром! Никакие психологи в таких делах не помощники! Нужно подобрать такое лечение, чтобы избежать инверсии фаз или свести их проявления к минимуму. Если не получается с конкретным специалистом - обратитесь к другому. Иного пути решения этих проблем - нет! Ни в коем случае не опускайте руки!!! Седалит - это не единственный нормотимик. Если это не дал эффекта, значит нужно пробывать следующий.
Время создания: 13 Апреля 2010 20:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог, однозначно, помочь Вам не сможет, никогда. Образования не достаточно для решения этой задачи. Психиатр - тоже, маловато будет. А вот врач психиатр-психотерапевт (врач-психотерапевт), это то, что Вам необходимо. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и строгое выполнение всех рекомендаций врача.
Вы, хоть и будущий врач, но опыта в подборе медикаментов пока не имеете, тем более, речь идет о здоровье ВАШЕГО головного мозга, его обменных процессах. Поэтому, не проводите эксперименты над собой, обратитесь к специалисту.
Заочные советы по подбору медикаментов, это безответственно, по отношению к пациенту ....
Время создания: 13 Апреля 2010 22:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.11.2014
04:46
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
14.04.2016
09:28
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.05.2019
18:17
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.07.2017
22:40
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.02.2013
16:53
любовь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.12.2012
07:44
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
14.04.2010
20:29
ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.12.2012
21:45
Лев :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.03.2019
01:01
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.03.2009
21:38
Рита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3