ПОМОГИТЕ ПОБОРОТЬ АГРЕССИЮ!

№271455 Помогите побороть агрессию!
Александра Жен., 26 лет. Россия Чита
Здравствуйте!Мне 26 лет,есть муж и сын 2 лет.Я не могу справиться со своими чрезмерными эмоциями.С мужем часто ругаюсь,цепляюсь к каждой мелочи,меня всё в нём раздражает.Но больше меня беспокоит то,что я очень часто срываюсь на ребёнка.В феврале я вышла из двухлетнего декретного,в марте отдала сына в ясли.Он стал часто болеть,постоянно капризничает,особенно перед сном-устраивает жуткие истерики и ничем не возможно его успокоить.Я начинаю кричать на него или шлёпаю,о чём потом жалею.Раньше пила Новопассит изредка,сейчас пью Афобазол-эффекта никакого.После того,как накричу на ребёнка понимаю,что сделала плохо.Иногда уже плачу без причины,впадаю в депрессии.Подскажите,пожалуйста,как справиться со своими эмоциями?Я очень переживаю по этому поводу!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра! Вы правильно поступили, обратившись за советом. Срывать свою нервозность на ребенке, действительно неправильно! Попробуйте вместо Новопассита, попить траву Пустырника, он свободно продается в любой аптеке. Но, это только пол дела. Я бы рекомендовал Вам, сходить на прием к врачу-психотерапевту. Специалист на очном приеме, сможет более точно, грамотно дать оценку Вашему нынешнему состоянию, и при необходимости, назначить квалифицированное лечение! Уверен, все у Вас будет хорошо! Успехов Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Ваша проблема - очень распространена среди молодых мам. Это результаты стрессов, связанных с беременностью, родами, послеродовым периодом. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Лечение должно быть не только медикаментозным. Обязательно должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александра!

Вам, действительно, лучше обратиться к врачу-психотерапевту. Кроме медикаментозной поддержки, как уже говорил Андрей Аркадьевич, нужна психотерапия.

В вопросе семейная ситуация не видна совсем, но, может быть, имеет смысл обрисовать ее хотя бы "широкими мазками" в общении со специалистом?