МАССОВАЯ ГОЛЮЦИНАЦИЯ?

№278397 массовая голюцинация?
Alena Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Моя подруга рассказывала что ночью ходила на клатбище с двумя парнями и там увидели 3 призрака.По ее словам один сидел за столом 2-ой шол спокойно рядом с ними а 3-й кочался из стороны в сторону и это все они увидели втроем!Я сама видела их напуганные лица,в ту минуту они были белые.Но это еще не все Подруга гуляет с одним парнем до двух часов ночии частенько видели этих приведений, чаще всего когда они ругались.По их словам потом стали появляться призраки в черных площах, один раз был у нее прямо в комнате.Днем они их не видят.Как эти друзья расказывали что этот призрак 2метра и он парит в воздухе.Потом парня подруги стукнуло током после чего он видит своего домогово и чувствует его.Я не знаю,не может это быть массовой галюцинацией?Когда они это рассказывалиу них сильно напуганные лица,да и вообще я свою подругу знаю 6лет она врать не умеет.Помогите,обьясните пожалуйста я сильно за нее переживаю!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Алена, объяснения здесь не помогут. Пусть Ваша подруга сделает две вещи - проконсультируется у психиатра и побеседует на эту тему со священником. В ее случае священник и психиатр друг друга не исключают. С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алена, видимо имеет смысл вашей подруге поговорить об этом на консультации у врача - психиатра, Вы как считаете?