НЕ КОНТРОЛИРУЮ СЕБЯ

№286400 Не контролирую себя
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите пожалуйста мне понять что со мной происходит? Я всегда была спокойным человеком,но после рождения дочки,меня как-будто подменили. Раньше я была доброй и отзывчивой,всегда любила детей. А сейчас,я просто не понимаю что со мной происходит. Это касается моей дочери. Ей 9 месяцев, и на протяжении этих 9 месяцев,периодами,я её просто ненавижу (это не всегда,в глубине души я её очень люблю и не представляю себе жизнь без неё). Ненавижу её когда она отказывается от еды (ведь я для неё стараюсь,готовлю),она постоянно плачет и это меня выводит из себя. Порой просто её хочется ударить,но я себя сдерживаю,а когда не получается,то потом просто сутки плачу от своей беспомощности в этой ситуации,в эти моменты я просто не могу себя контролировать. Очень часто меня доводит муж из-за каких-то мелочей,бьёт меня,и соответственно в какой-то момент я могу сорваться на ней,хотя она совсем маленькая. Я очень боюсь за неё. И вот сегодня я не сдержалась,это был какой-то секундный порыв,а теперь жалею и плачу. Помогите,я незнаю что мне делать. Знаю что я ужасная мать,но я очень люблю свою дочь. Подскажите как научится бороться с собой и со своей неуправляемой яростью?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Вы сами даете пищу  нашей мысли о причинах Вашего раздражения: "часто меня доводит муж из-за каких-то мелочей,бьёт меня".

Работать нужно, судя по всему, с семейными взаимоотношениями. Этим занимаются семейные психологи.

Можно "бороться с собой", но к чему это приведет, когда семейная обстановка вызывает и поддерживает это раздражение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, Ваше состояние - это результат стрессов, физических и психоэмоциональных нагрузок, связанных с беременностью, родами и послеродовым пероидом. Скорее всего, Вам необходима помощь врача-психотерапевта. До осмотра врачом принмайте водный настой пустырника (заваривайте сухую траву, продается в аптеках), принимайте натощак 3 раза в день + на ночь по 50-70 мл. Но это не заменит посещения врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Я полностью разделяю рекомендации уважаемых коллег. Начинать необходимо с обращения к врачу-психотерапевту, и лучше, если специалист консультирует именно в ключе семейной психотерапии.